Spark plugs VW Passat B6 BVY (2.0 FSI) — NGK, Bosch, Denso
Candele di accensione per VW Passat B6 BVY (2.0 FSIL, 2005–2010) — codici NGK, Bosch, Denso, Champion e intervallo di sostituzione.
Specifiche tecniche
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Marca / Modello | VW Passat B6 |
| Codice motore | BVY |
| Cilindrata / Carburante | 2.0 FSIL petrol |
| Anni di produzione | 2005–2010 |
| Tipo candela | iridium |
| Filettatura | M14x1.25 |
| Profondità | 26.5 mm |
| Chiave | 16 mm |
| Gap elettrodi | 0.9 mm |
| Grado termico | 7 |
Candele compatibili
| Marca | Codice | Tipo |
|---|---|---|
| NGK | NGK PZFR5D-11 | Fornitore OE |
| Bosch | Bosch 0242240653 | Fornitore OE |
| Denso | Denso IK20TT | Fornitore OE |
| Champion | Champion PLZKBR7B | Aftermarket |
Intervallo di sostituzione
Ogni 40 000 km o 2 anni.
FAQ
Quali candele per VW Passat B6 BVY?
NGK NGK PZFR5D-11, Bosch Bosch 0242240653, Denso Denso IK20TT.
Dove acquistare