Spark plugs VW Golf IV AGR (1.9 TDI) — NGK, Bosch, Denso
Candele di accensione per VW Golf IV AGR (1.9 TDIL, 1997–2004) — codici NGK, Bosch, Denso, Champion e intervallo di sostituzione.
Specifiche tecniche
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Marca / Modello | VW Golf IV |
| Codice motore | AGR |
| Cilindrata / Carburante | 1.9 TDIL diesel |
| Anni di produzione | 1997–2004 |
| Tipo candela | iridium |
| Filettatura | M14x1.25 |
| Profondità | 19 mm |
| Chiave | 16 mm |
| Gap elettrodi | 0.7 mm |
| Grado termico | 5 |
Candele compatibili
| Marca | Codice | Tipo |
|---|---|---|
| NGK | NGK BKUR6ET | Fornitore OE |
| Bosch | Bosch 0242236648 | Fornitore OE |
| Denso | Denso IK20TT | Fornitore OE |
| Champion | Champion RG59PYP4 | Aftermarket |
Intervallo di sostituzione
Ogni 60 000 km o 4 anni.
FAQ
Quali candele per VW Golf IV AGR?
NGK NGK BKUR6ET, Bosch Bosch 0242236648, Denso Denso IK20TT.
Dove acquistare