Spark plugs Toyota RAV4 V A25A-FXS (2.5) — NGK, Bosch, Denso
Candele di accensione per Toyota RAV4 V A25A-FXS (2.5L, 2018–2023) — codici NGK, Bosch, Denso, Champion e intervallo di sostituzione.
Specifiche tecniche
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Marca / Modello | Toyota RAV4 V |
| Codice motore | A25A-FXS |
| Cilindrata / Carburante | 2.5L petrol |
| Anni di produzione | 2018–2023 |
| Tipo candela | iridium |
| Filettatura | M14x1.25 |
| Profondità | 26 mm |
| Chiave | 16 mm |
| Gap elettrodi | 1.1 mm |
| Grado termico | 6 |
Candele compatibili
| Marca | Codice | Tipo |
|---|---|---|
| NGK | NGK ILKAR7L11GS | Fornitore OE |
| Bosch | Bosch 0242240651 | Fornitore OE |
| Denso | Denso SK16PR-A11 | Fornitore OE |
| Champion | Champion RC8PYP | Aftermarket |
Intervallo di sostituzione
Ogni 120 000 km o 4 anni.
FAQ
Quali candele per Toyota RAV4 V A25A-FXS?
NGK NGK ILKAR7L11GS, Bosch Bosch 0242240651, Denso Denso SK16PR-A11.
Dove acquistare