Spark plugs Suzuki Jimny IV K15B (1.5) — NGK, Bosch, Denso
Candele di accensione per Suzuki Jimny IV K15B (1.5L, 2018–2023) — codici NGK, Bosch, Denso, Champion e intervallo di sostituzione.
Specifiche tecniche
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Marca / Modello | Suzuki Jimny IV |
| Codice motore | K15B |
| Cilindrata / Carburante | 1.5L petrol |
| Anni di produzione | 2018–2023 |
| Tipo candela | iridium |
| Filettatura | M14x1.25 |
| Profondità | 19 mm |
| Chiave | 16 mm |
| Gap elettrodi | 1.1 mm |
| Grado termico | 6 |
Candele compatibili
| Marca | Codice | Tipo |
|---|---|---|
| NGK | NGK ILKAR7L-11 | Fornitore OE |
| Bosch | Bosch 0242236573 | Fornitore OE |
| Denso | Denso IW16 | Fornitore OE |
| Champion | Champion RC8BMC4 | Aftermarket |
Intervallo di sostituzione
Ogni 60 000 km o 4 anni.
FAQ
Quali candele per Suzuki Jimny IV K15B?
NGK NGK ILKAR7L-11, Bosch Bosch 0242236573, Denso Denso IW16.
Dove acquistare