Spark plugs Opel Astra J A16XHT (1.6 SIDI Turbo) — NGK, Bosch, Denso
Candele di accensione per Opel Astra J A16XHT (1.6 SIDI TurboL, 2012–2018) — codici NGK, Bosch, Denso, Champion e intervallo di sostituzione.
Specifiche tecniche
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Marca / Modello | Opel Astra J |
| Codice motore | A16XHT |
| Cilindrata / Carburante | 1.6 SIDI TurboL petrol |
| Anni di produzione | 2012–2018 |
| Tipo candela | iridium |
| Filettatura | M14x1.25 |
| Profondità | 26.5 mm |
| Chiave | 16 mm |
| Gap elettrodi | 0.8 mm |
| Grado termico | 7 |
Candele compatibili
| Marca | Codice | Tipo |
|---|---|---|
| NGK | NGK ILZKBR7B8DGS | Fornitore OE |
| Bosch | Bosch 0242236565 | Fornitore OE |
| Denso | Denso IKH20TT | Fornitore OE |
| Champion | Champion PLZKBR7B | Aftermarket |
Intervallo di sostituzione
Ogni 60 000 km o 4 anni.
FAQ
Quali candele per Opel Astra J A16XHT?
NGK NGK ILZKBR7B8DGS, Bosch Bosch 0242236565, Denso Denso IKH20TT.
Dove acquistare