Spark plugs Nissan X-Trail T31 MR20DE (2.0) — NGK, Bosch, Denso
Candele di accensione per Nissan X-Trail T31 MR20DE (2.0L, 2007–2013) — codici NGK, Bosch, Denso, Champion e intervallo di sostituzione.
Specifiche tecniche
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Marca / Modello | Nissan X-Trail T31 |
| Codice motore | MR20DE |
| Cilindrata / Carburante | 2.0L petrol |
| Anni di produzione | 2007–2013 |
| Tipo candela | iridium |
| Filettatura | M14x1.25 |
| Profondità | 19 mm |
| Chiave | 16 mm |
| Gap elettrodi | 1.1 mm |
| Grado termico | 5 |
Candele compatibili
| Marca | Codice | Tipo |
|---|---|---|
| NGK | NGK LFR5AIX | Fornitore OE |
| Bosch | Bosch 0242236561 | Fornitore OE |
| Denso | Denso SK20R11 | Fornitore OE |
| Champion | Champion ILG49 | Aftermarket |
Intervallo di sostituzione
Ogni 60 000 km o 4 anni.
FAQ
Quali candele per Nissan X-Trail T31 MR20DE?
NGK NGK LFR5AIX, Bosch Bosch 0242236561, Denso Denso SK20R11.
Dove acquistare