Spark plugs Mitsubishi ASX 4B11 (2.0) — NGK, Bosch, Denso
Candele di accensione per Mitsubishi ASX 4B11 (2.0L, 2010–2021) — codici NGK, Bosch, Denso, Champion e intervallo di sostituzione.
Specifiche tecniche
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Marca / Modello | Mitsubishi ASX |
| Codice motore | 4B11 |
| Cilindrata / Carburante | 2.0L petrol |
| Anni di produzione | 2010–2021 |
| Tipo candela | standard |
| Filettatura | M14x1.25 |
| Profondità | 19 mm |
| Chiave | 16 mm |
| Gap elettrodi | 1.1 mm |
| Grado termico | 6 |
Candele compatibili
| Marca | Codice | Tipo |
|---|---|---|
| NGK | NGK LZKAR6AP-11 | Fornitore OE |
| Bosch | Bosch 0242236563 | Fornitore OE |
| Denso | Denso SK16PR-A11 | Fornitore OE |
| Champion | Champion RC8PYPB4 | Aftermarket |
Intervallo di sostituzione
Ogni 30 000 km o 2 anni.
FAQ
Quali candele per Mitsubishi ASX 4B11?
NGK NGK LZKAR6AP-11, Bosch Bosch 0242236563, Denso Denso SK16PR-A11.
Dove acquistare