Spark plugs Mercedes E-Class W212 M271 (1.8 Kompressor) — NGK, Bosch, Denso
Candele di accensione per Mercedes E-Class W212 M271 (1.8 KompressorL, 2009–2015) — codici NGK, Bosch, Denso, Champion e intervallo di sostituzione.
Specifiche tecniche
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Marca / Modello | Mercedes E-Class W212 |
| Codice motore | M271 |
| Cilindrata / Carburante | 1.8 KompressorL petrol |
| Anni di produzione | 2009–2015 |
| Tipo candela | iridium |
| Filettatura | M14x1.25 |
| Profondità | 26.5 mm |
| Chiave | 16 mm |
| Gap elettrodi | 0.8 mm |
| Grado termico | 7 |
Candele compatibili
| Marca | Codice | Tipo |
|---|---|---|
| NGK | NGK PLZFR6A-11S | Fornitore OE |
| Bosch | Bosch 0242236543 | Fornitore OE |
| Denso | Denso IK20TT | Fornitore OE |
| Champion | Champion RG64LYP | Aftermarket |
Intervallo di sostituzione
Ogni 60 000 km o 4 anni.
FAQ
Quali candele per Mercedes E-Class W212 M271?
NGK NGK PLZFR6A-11S, Bosch Bosch 0242236543, Denso Denso IK20TT.
Dove acquistare