Spark plugs Kia Stinger G4KH (2.0T) — NGK, Bosch, Denso
Candele di accensione per Kia Stinger G4KH (2.0TL, 2017–2023) — codici NGK, Bosch, Denso, Champion e intervallo di sostituzione.
Specifiche tecniche
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Marca / Modello | Kia Stinger |
| Codice motore | G4KH |
| Cilindrata / Carburante | 2.0TL petrol |
| Anni di produzione | 2017–2023 |
| Tipo candela | iridium |
| Filettatura | M14x1.25 |
| Profondità | 26 mm |
| Chiave | 16 mm |
| Gap elettrodi | 0.8 mm |
| Grado termico | 8 |
Candele compatibili
| Marca | Codice | Tipo |
|---|---|---|
| NGK | NGK ILZKBR7A8DG | Fornitore OE |
| Bosch | Bosch 0242240654 | Fornitore OE |
| Denso | Denso IKH20TT | Fornitore OE |
| Champion | Champion RC8YCC | Aftermarket |
Intervallo di sostituzione
Ogni 60 000 km o 4 anni.
FAQ
Quali candele per Kia Stinger G4KH?
NGK NGK ILZKBR7A8DG, Bosch Bosch 0242240654, Denso Denso IKH20TT.
Dove acquistare