Spark plugs Kia Cee'd ED G4FC (1.6) — NGK, Bosch, Denso
Candele di accensione per Kia Cee’d ED G4FC (1.6L, 2006–2012) — codici NGK, Bosch, Denso, Champion e intervallo di sostituzione.
Specifiche tecniche
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Marca / Modello | Kia Cee’d ED |
| Codice motore | G4FC |
| Cilindrata / Carburante | 1.6L petrol |
| Anni di produzione | 2006–2012 |
| Tipo candela | iridium |
| Filettatura | M14x1.25 |
| Profondità | 19 mm |
| Chiave | 16 mm |
| Gap elettrodi | 0.9 mm |
| Grado termico | 6 |
Candele compatibili
| Marca | Codice | Tipo |
|---|---|---|
| NGK | NGK ILFR5A-11 | Fornitore OE |
| Bosch | Bosch 0242236570 | Fornitore OE |
| Denso | Denso SK16HR11 | Fornitore OE |
| Champion | Champion RC10PYP4 | Aftermarket |
Intervallo di sostituzione
Ogni 60 000 km o 4 anni.
FAQ
Quali candele per Kia Cee’d ED G4FC?
NGK NGK ILFR5A-11, Bosch Bosch 0242236570, Denso Denso SK16HR11.
Dove acquistare