Spark plugs Jeep Renegade 55282884 (1.3T) — NGK, Bosch, Denso
Candele di accensione per Jeep Renegade 55282884 (1.3TL, 2018–2023) — codici NGK, Bosch, Denso, Champion e intervallo di sostituzione.
Specifiche tecniche
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Marca / Modello | Jeep Renegade |
| Codice motore | 55282884 |
| Cilindrata / Carburante | 1.3TL petrol |
| Anni di produzione | 2018–2023 |
| Tipo candela | iridium |
| Filettatura | M14x1.25 |
| Profondità | 26 mm |
| Chiave | 16 mm |
| Gap elettrodi | 0.7 mm |
| Grado termico | 8 |
Candele compatibili
| Marca | Codice | Tipo |
|---|---|---|
| NGK | NGK ILKAR7B11GS | Fornitore OE |
| Bosch | Bosch 0242240591 | Fornitore OE |
| Denso | Denso IKH16 | Fornitore OE |
| Champion | Champion RC8YCC | Aftermarket |
Intervallo di sostituzione
Ogni 60 000 km o 4 anni.
FAQ
Quali candele per Jeep Renegade 55282884?
NGK NGK ILKAR7B11GS, Bosch Bosch 0242240591, Denso Denso IKH16.
Dove acquistare