Spark plugs Chevrolet Trax A14NET (1.4T) — NGK, Bosch, Denso
Candele di accensione per Chevrolet Trax A14NET (1.4TL, 2013–2020) — codici NGK, Bosch, Denso, Champion e intervallo di sostituzione.
Specifiche tecniche
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Marca / Modello | Chevrolet Trax |
| Codice motore | A14NET |
| Cilindrata / Carburante | 1.4TL petrol |
| Anni di produzione | 2013–2020 |
| Tipo candela | iridium |
| Filettatura | M14x1.25 |
| Profondità | 26 mm |
| Chiave | 16 mm |
| Gap elettrodi | 0.9 mm |
| Grado termico | 6 |
Candele compatibili
| Marca | Codice | Tipo |
|---|---|---|
| NGK | NGK ILFR6T11 | Fornitore OE |
| Bosch | Bosch 0242240641 | Fornitore OE |
| Denso | Denso IK16 | Fornitore OE |
| Champion | Champion RC9MC4 | Aftermarket |
Intervallo di sostituzione
Ogni 60 000 km o 4 anni.
FAQ
Quali candele per Chevrolet Trax A14NET?
NGK NGK ILFR6T11, Bosch Bosch 0242240641, Denso Denso IK16.
Dove acquistare