Spark plugs Audi A3 8P BGR (1.6) — NGK, Bosch, Denso
Candele di accensione per Audi A3 8P BGR (1.6L, 2003–2008) — codici NGK, Bosch, Denso, Champion e intervallo di sostituzione.
Specifiche tecniche
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Marca / Modello | Audi A3 8P |
| Codice motore | BGR |
| Cilindrata / Carburante | 1.6L petrol |
| Anni di produzione | 2003–2008 |
| Tipo candela | standard |
| Filettatura | M14x1.25 |
| Profondità | 19 mm |
| Chiave | 16 mm |
| Gap elettrodi | 0.8 mm |
| Grado termico | 6 |
Candele compatibili
| Marca | Codice | Tipo |
|---|---|---|
| NGK | NGK BKR6E | Fornitore OE |
| Bosch | Bosch 0242235666 | Fornitore OE |
| Denso | Denso K20PR-U11 | Fornitore OE |
| Champion | Champion OE022/T10 | Aftermarket |
Intervallo di sostituzione
Ogni 30 000 km o 2 anni.
FAQ
Quali candele per Audi A3 8P BGR?
NGK NGK BKR6E, Bosch Bosch 0242235666, Denso Denso K20PR-U11.
Dove acquistare