Spark plugs Alfa Romeo 147 AR32104 (1.6 16V Twin Spark) — NGK, Bosch, Denso
Candele di accensione per Alfa Romeo 147 AR32104 (1.6 16V Twin SparkL, 2001–2010) — codici NGK, Bosch, Denso, Champion e intervallo di sostituzione.
Specifiche tecniche
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Marca / Modello | Alfa Romeo 147 |
| Codice motore | AR32104 |
| Cilindrata / Carburante | 1.6 16V Twin SparkL petrol |
| Anni di produzione | 2001–2010 |
| Tipo candela | standard |
| Filettatura | M12x1.25 |
| Profondità | 19 mm |
| Chiave | 14 mm |
| Gap elettrodi | 0.9 mm |
| Grado termico | 6 |
Candele compatibili
| Marca | Codice | Tipo |
|---|---|---|
| NGK | NGK BKR5EYA | Fornitore OE |
| Bosch | Bosch 0241135803 | Fornitore OE |
| Denso | Denso K16PR-U | Fornitore OE |
| Champion | Champion OE016 | Aftermarket |
Intervallo di sostituzione
Ogni 30 000 km o 2 anni.
FAQ
Quali candele per Alfa Romeo 147 AR32104?
NGK NGK BKR5EYA, Bosch Bosch 0241135803, Denso Denso K16PR-U.
Dove acquistare